6de6bb782e9bc7863a32867aacc41fa2 romerfak: Бесплатный уникальный контент и очень много посетителей!

воскресенье, 19 июня 2011 г.

Бесплатный уникальный контент и очень много посетителей!

Есть у меня один сайтик, на тему туризма и отдыха в Крыму, конкретней - отдых в Щёлкино. Денег на продвижение не было, и времени на контент тоже. Я нашёл выход в следующем: Объявил на сайте конкурс, который предлагает участникам написать рассказ на выбранную тему, тем предоставил около пяти, но все они по ключевым словам соответствовали.

Бесплатный, качественный контент

В общем, о конкурсе сообщил в социальных сетях - через Вконтакте и так далее. Для этого вконтакте создал группу, в группе мероприятие - встречу, группу привязал к аакаунту сайта-вконтакте. Пригласил примерно за неделю в группу 80 человек, а в мероприятие конкурса вступило больше - около 200 чел. Заполнил стену новостями.

И тут произошло неожиданное!!! Мне прислали первую работу на конкурс - я уже и этому очень обрадовался. Потом прислали ещё одну, потом ещё и ещё. Кстати забыл сказать, что для конкурсной работы я поставил требования к тексту: не менее 1000 знаков и уникальность, для фотографий - каждая с описанием и не менее 60 от фотографа. Правда потом пришлось немного изменить требования, потому как не всех впечатляла перспектива тратить время на качественную статью, не понятно победит при этом в конкурсе или нет. Поставил требования следующие: текст любой по объёму, главное авторский, а фотки не менее 20 , но чтоб с описанием.

С начала конкурса прошло 7 дней, каждый день я получаю от участников конкурса работы , 2-3 в день, также они дабы повысить вероятность победы комментят свои, чужие работы - что тоже контент.. Уже каждая работа обросла 12-20 комментариями. А саму страницу можно увидеть здесь - называется конкурс Щёлкино .

Очень много новых посетителей

Теперь немного о голосование. Голосование ещё не открывал, так как жду пока накопяться работы. Но смысл его в следующем: собираюсь провести голосование Вконтакте, но каждый голос будет дублироваться на сайте. И, чтобы победить в конкурсе каждый участник будет привлекать много-много знакомых , чтобы за него проголосовали. Каждый будет постоянно проверять свои позиции, по-этому будет постоянным посетителем. То есть в цифрах результат выглядит так: 30-40 статей, 500-600 комментариев, 300-350 изображений и конечно же 150-20 уникальных посетителей в день!

Тиц +10

Ещё один плюс, но он пока в стадии размышления. Можно каждому участнику присвоить код для форумов и блогов с прямой ссылкой на страницу с его работой, с текстом что-то вроде "проголосуйте за меня в конкурсе отдых в крыму". Думаю разместят они этот код на тематических ресурсах имеющих отношение к отдыху и крыму. А около 600 ссылок, думаю стабильно добавят тиц 10 не меньше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий